8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск

Здравствуйте

Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск на постоянное место жительства из республики Молдавии, получили вид на жительство, сейчас собираемся подавать на гражданство, при оформлении ВНЖ нужно было подтверждать доход, так как я не работала мы открывали вклад... Нужно ли при подаче на гражданство тоже подтвердить доход?

, Инга, г. Красноярск
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, При получении гражданства в общем порядке, как правило, в пакет документов входят:
заявление на гражданство РФ (два экземпляра)
вид на жительство
подтверждение доходов за год, предшествующий году, в котором подается заявление; подойдет справка о доходах, трудовой договор, справка с места работы
документ, который подтверждает владение русским языком (аттестат, диплом и т.д.)
иные документы, которые подтверждают, что у заявителя есть законные основания на приобретение российского гражданства и что необходимые условия соблюдаются
фотографии (3×4 см, три штуки)
квитанция об уплате госпошлины в размере 3500 рублей
документ, удостоверяющий личность (паспорт иностранного гражданина), и его нотариальный перевод, когда в документе нет продублированного на русском языке текста
документ о смене фамилии, к примеру свидетельство о заключении брака.

Указом Президента РФ скорректировано Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. В частности, для его получения необходимо предоставлять документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории России с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
 
 

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Красноярск
А как понять с 1 января по 31 декабря года предшествовавшего дате обращения с заявлением? То есть если я подаю 25 апреля, как рассчитать период?

Период рассчитывается за полный год. Если вы подаете 25 апреля 2024г., то период дохода необходимо подтвердить с 25 апреля 2023 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит
Здравствуйте ,сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит на дальнем востоке ,прошел месяц службы но никаких выплат не получил ,а предложение отправиться на СВО поступают от командования постоянно ,хотя никакой подготовки не проходил и автомат в руках держал один раз
, вопрос №4079551, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024