Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требования к продаже продуктов питания

Здравствуйте. Я покупаю продукты питания в METRO C&C и продаю их на развес, то есть не всю пачку креветок, а лишь 3х, не всю упаковку спагетти, а половину. Какие разрешения и документы для этого нужны?

Спасибо, за уделенное время

28 Марта 2014, 19:49, вопрос №408278 Даниил, г. Великий Новгород

Уточнение клиента

Продаю по интернету с доставкой. Никакой термической и любой другой обработки продуктов не произвожу. Только расфасовка и хранение.

27 Марта 2014, 19:03

Даниил оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Те же документы, что и на приобретенные продукты в МЕТРО, плюс документы на упаковку и  сан.книжку.

    28 Марта 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При расфасовки, хранении и доставки продуктов питания необходимо чтобы :

    — работники, трудовые функции которых связаны с хранением, транспортировкой и реализацией  в обязательном порядке  проходили медицинские осмотры, т.е. иметь медицинские книжки;

    — самим продовольственные товары должны иметь сертификат качества;

    — транспортировка пищевых продуктов должна осуществляться в соответствии с «САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ. СанПиН 2.3.5.021-94» (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 30.12.94 N 14), в например:

    3.11.3. Запрещается производить погрузку пищевых продуктов в транспорт, не отвечающий санитарным требованиям и при отсутствии санитарного паспорта на него, а также транспортировка сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами.

    3.11.4. Шофер-экспедитор (экспедитор) обязан иметь при себе личную медицинскую книжку и спецодежду темного цвета, строго соблюдать правила личной гигиены и правила транспортировки пищевых продуктов.

    3.11.5. Мойка и обработка транспорта, предназначенного для перевозки пищевых продуктов, должны осуществляться в автохозяйствах.

    3.11.6. Условия транспортировки (температура, влажность) должны соответствовать требованиям нормативно-технической документации на каждый вид пищевых продуктов, а также правилам перевозок скоропортящихся грузов разным видом транспорта.

    с полным текстом можете ознакомиться: www.zakonprost.ru/content/base/part/196635

    — требования к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов при их расфасовке, упаковке и маркировке установлены ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продктов в статье 18:

    1. Пищевые продукты должны быть расфасованы и упакованы такими способами, которые позволяют обеспечить сохранение качества и безопасность при их хранении, перевозках и реализации.


    2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие расфасовку и упаковку пищевых продуктов, обязаны соблюдать требования нормативных документов к расфасовке и упаковке пищевых продуктов, их маркировке, а также к используемым для упаковки и маркировки пищевых продуктов материалам.


    3. На этикетках или ярлыках либо листках-вкладышах упакованных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, с учетом видов пищевых продуктов должна быть указана следующая информация на русском языке:


    о пищевой ценности (калорийности, содержании белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов);


    о назначении и об условиях применения (в отношении продуктов детского питания, продуктов диетического питания биологически активных добавок);


    о способах и об условиях изготовления готовых блюд (в отношении концентратов и полуфабрикатов пищевых продуктов );


    об условиях хранения (в отношении пищевых продуктов, для которых установлены требования к условиям их хранения);


    о дате изготовления и дате упаковки пищевых продуктов .


    Можете ознакомиться base.garant.ru/12117866/4/

    28 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Даниил!

    В вашем случае, как минимум необходимо, чтобы у всех сотрудников, кто занимается фасовкой должны быть медицинские книжки. Для помещения где происходит фасовка, должна быть по возможности максимально чистое помещение, а фасовка проводиться в спец одежде. Соблюсти нормы установленные СанПины, с учётом не очень как я понимаю огромного бизнеса, довольно накладно. Поэтому в случае какой-либо проверки, главное чтобы не нашли кишечную палочку и других паразитов.

    Если доставку продуктов осуществляет именно сотрудник вашей организации, то у него должна быть так же санитарная книжка. Но проще привлекать для доставки стороннею организацию (такси), либо оформить с лицом договор на оказание курьерских услуг.

    На всё продукцию Вам главное сохранять чеки из ТЦ, где вы закупаетесь, если же Вам предоставят сертификаты на товар, то так же сохраняйте их. В случае каких-либо претензий по качеству, вы сможете на основании данных документов предъявить аналогичные претензии.

    Удачи Вам!

    28 Марта 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Эдуард. Сразу хотелось бы уточнить у Вас по поводу помещения. Это возможно делать в чистом нежелом помещении или это обязательно должны быть условия "кухни" ? Спасибо.

    29 Марта 2014, 23:37
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в соответствии с Правилами
    продажи товаров дистанционным способом (утв. постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612; http://base.garant.ru/12156122/):

        Продавец, осуществляющий продажу  дистанционным способом, предоставляет покупателю информационные материалы, содержащие полную, достоверную и доступную информацию, характеризующую предлагаемый товар.

        Продавец должен до оформления заказа предоставить покупателю информацию об:

    •  адресе (месте нахождения) продавца, 
    •  полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, 
    • цене, условиях покупки, порядке оплаты, 
    •  условиях доставки, с указанием используемого способа доставки и вида транспорта,
    • сроке годности,
    • основных потребительских свойствах,
    • месте изготовления, фасовки.

        В момент доставки товара (путем размещения на товаре/в документах, прикладываемых к товару/ на таре/упаковке/этикетке)до покупателя (на русском языке) доводится следующая информация:

    •  правила хранения, 
    • состав (в т.ч., наименование использованных  пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), 
    • пищевая ценность
    • способ изготовления готовых блюд, 
    • вес (объем), 
    • дата и место изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях;
    • цена в рублях
    • срок годности 
    • место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца).

    (тара для перевозки должна соответствовать таре для перевозки продуктов питания; ТС для доставки должно быть оборудовано рефрижератором (для поддержания необходимой температуры)).

    с уважением,

    Елена

    29 Марта 2014, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Помещение в котором будет проводиться расфасовка, должно быть по документам (свидетельство  о праве собственности ) нежилым. Любе кафе или ресторан имеет статус нежилого. А вот само помещение должно быть чистом виде, наличие холодильников и т.д при этом если уж по полным требованиям, расфасовка разнородных продуктов должна проводиться в разные помещениях (фрукты отдельно от рыбы и т.д.) но для малого бизнеса это накладно. Так что главное хорошая санитарная обстановка. В конце концов в результате  проверки если уж и оштрафуют, то по качеству продукции (типа того что она небезопасна для здоровья не придеруться).

    30 Марта 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats