ООО УСН доходы минус расходы

ООО УСН доходы минус расходы. Как уменьшить налог УСН?

, Асият, г. Ростов-на-Дону
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Перечень расходов, на которые может быть уменьшен доход, чётко ограничен и определен в п. 1
ст. 346.16 Налогового кодекса. Соответственно те пункты, перечисленные в статье вы можете указывать как расход.

Менять систему налогообложения вы можете только раз в год, путём подачи заявления в налоговую инспекцию.

Если ваш вопрос заключается в самом процессе, т.е. как конкретно происходит процедура, то здесь всё происходит путём заполнения налоговых деклараций с указанием сумм доходов и статей расходов и передаче этих деклараций в налоговую инспекцию. Рекомендую для этих целей заключить договор с бухгалтером, который возьмёт на себя всю эту бумажную работу.