Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи

Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вещи ваши (вы можете доказать, что Вы их покупали) — идите в полицию и подавайте заявление. Данные действия могут быть квалифицированы либо как кража, либо как самоуправство (если у бывшей был ключ и взлома не было). Если вещи покупал сожитель — заявление может подать только он, так как у Вас с ним по закону нет общего имущества. Кто платил, того и вещь будет считаться.

Если о том, что вещи вывезла бывшая жена, Вам известно только со слов сожителя, рекомендую прямо ее не называть злоумышленницей, не исключено, что сожитель врет вам, а Вас могут привлечь за ложный донос.