Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф

, Maya Ibragimova, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Maya Ibragimova!

Вы можете приобрести гражданство РФ в общем порядке или в упрощенном (если для этого имеются соответствующие основания).

Рождение ребенка в Москве никак не влияет на процесс приобретения вами гражданства РФ, поскольку у вашего ребенка гражданство Киргизии, а не РФ. Соответствующие документы, если необходимо, Вам следует оформить в уполномоченном органе Киргизии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).