8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк

может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк

, Валерия, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерия. В Гражданском процессуальном кодексе не упоминается о допросе глухонемого. Но В соответствии со ст. 249 Уголовно-процессуального кодекса РФ допрос немого, глухого (глухонемого) лица осуществляется в присутствии лица, которое понимает знаки Глухонемого и умеет изъясняться с ним этими знаками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И будут ли вопросы у суда касательно машины?
Здравствуйте, я познакомилась с мужем , у него уже все было машины и дом. У меня на тот момент были кредитные карты. Машина его куплена до брака , но была оформлена на компанию , где работал его отчим. В браке уже , когда кончился лизинговый год , муж оформил машину сначало на себя , а потом подарил своей матери и ездиют они на машине по очереди. Я хочу пройти процедуру банкротства. Подскажите, пожалуйста, является ли машина совместно нажитым имуществом? И будут ли вопросы у суда касательно машины ? У меня в собственности ничего нет , ни квартиры ни машины.
, вопрос №4776343, Ксения, г. Оренбург
Военное право
Успею я ли подать в суд и получить отсрочку во время судебного разбирательства если захотят забрать в армию 3 декабря?
Здравствуйте, был на КМО поставили категорию Б3 и дали повестку на 2 декабря для уточнения документов. Успею я ли подать в суд и получить отсрочку во время судебного разбирательства если захотят забрать в армию 3 декабря?
, вопрос №4775773, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите могу ли я через суд выбить свои дд?
Здравствуйте, я мобилизованный уволен по военной травме с категорией В. За год до увольнения меня вывели в распоряжение и сказали что перед тем как будут увольнять восстановят дд и сделают перерасчет. Конечно этого не произошло я в долгах тк платили оклад и звание. Подскажите могу ли я через суд выбить свои дд? Я не по своей воле долго увольнялся и не я тянул эту резину
, вопрос №4775378, Клиент, г. Москва
Военное право
Не работаю официально, была зарегистрирована в качестве самозанятой, но налоги по самозанятости не оплатила
Не работаю официально, была зарегистрирована в качестве самозанятой,но налоги по самозанятости не оплатила (висит долг на Госуслугах),сейчас я беременна, хочу знать,на какие выплаты по беременности и родам могу рассчитывать? Подавала через госуслуги на выплату по раннему встатию на учёт по беременности,но мне отказали. Заранее спасибо
, вопрос №4775235, Наталья, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.04.2024