Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доверенность на квартиру

Добрый вечер.челове живущий в россии, попал в сизо в украине.хочет написать доверенность на свою квартиру в россии на друга.какие нужны документы и будет ли эта доверенность действовать на территории росси, оформленная в украине?.

26 Марта 2014, 22:21, вопрос №408223 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Наталья. Россия и Украина являются участниками Конвенции «О правовой помощи..», в соответствии с которой документы, удостоверенные государственным или иным уполномоченным органом одной из договаривающихся сторон, действуют без легализации на территории другой стороны. Могу сказать, что на Украине к   уполномоченным органам точно относятся нотариусы. Таким образом, нотариально удостоверенная доверенность  будет принята в России (не могу утверждать, что начальник СИЗО входит в указанную категорию, надо смотреть законодательство). Для доверенности нужны идентифицирующие данные (паспортные) для обоих лиц, а также  правильно прописать те полномочия, которыми хотят наделить  доверенное лицо.

    26 Марта 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats