8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война

Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война

, Лиза, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Лиза!

Если ваша мать умерла на территории, которая не находится в составе РФ, то пока никак принять наследство Вы не сможете, если не готовы добираться в Украину «окольными путями» (даже не знаю, насколько это возможно, визу можно получить только в «третьей стране», а в интернете пишут, что получить визу маловероятно).

Вероятно, у Вас останется шанс в судебном порядке восстановить срок на принятие наследства, если СВО закончится на условиях, при которых станет возможным въезд граждан РФ в Украину. При этом придется доказать, что в визе было отказано или что не было материальной и физической возможности поехать через третью страну.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

Еще вариант — заверить заявление о принятии наследства у нотариуса на территории РБ и оттуда отправить почтой нотариусу в Украину (желательно, с описью, хотя вроде в международных письмах такого варианта нет). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Все
у гражданина рф 15 лет назад была судимость как убрать ее сейчас
у гражданина рф 15 лет назад была судимость, как убрать ее сейчас из справки о судимости ?
, вопрос №4079839, Лена, г. Оренбург
Наследство
Подскажите ошибка в фамилии в свидетельстве о праве на наследство, (не завещание)
добрый день. подскажите ошибка в фамилии в свидетельстве о праве на наследство, (не завещание). как быть? свидетельство с 1997г. нотариуса уже нет в живых.
, вопрос №4079538, Алексей Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2024