Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия на пиво

ИП нужна лицензия на розничную торговлю пивом? площадь в сельском поселении более 25 кв м. кроме пива планируем продавать раки,рыбу... помогите с вопросом

26 Марта 2014, 22:13, вопрос №408218 даша, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Даша.

    Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

    Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
    1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

    То есть для продажи пива лицензия вам не требуется.

    27 Марта 2014, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats