Лицензия на пиво

ИП нужна лицензия на розничную торговлю пивом? площадь в сельском поселении более 25 кв м. кроме пива планируем продавать раки,рыбу... помогите с вопросом

, даша, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Даша.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

То есть для продажи пива лицензия вам не требуется.