Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности

, Надежда, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте да обязан содержать

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 89 СК РФ
Развернуть

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. После развода доход бывшего супруга не будет учитываться для расчета пособий