Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

какие выплаты положены по инвалидности?

По закону 52-фз вам полагается страховка — за 2 группу 1,6 млн.руб + ежемесячные выплаты 11,4 тыс.руб. + в зависимости от тяжести 327 тыс.руб (тяжкий вред) или 81 тыс.руб (легкий вред).

Также за военную травму полагается единовременное пособие по закону 306-фз — 3,2 млн.руб.

Если это было ранение в условиях сво — 3 млн.руб по указу 98.

При выслуге до 20 лет — 2 оклада денежного содержания по закону 306-фз, а если в период службы были госнаграды от президента — еще +1 оклад.

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо!