8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет

меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.

, Алексей, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей. Если один из супругов не может лично принять участие в бракоразводном процессе, то развод через ЗАГС возможен при наличии нотариальной доверенности, так как ЗАГС сможет расторгнуть брак только с согласия супругов. Если нет возможности оформить доверенность и мнение второго супруга по какой-то причине узнать невозможно, то необходимо обратиться в суд для расторжения брака, после очередной неявки ответчика, при условии отсутствия претензий о которых Вы говорите в вопросе, суд, вероятнее всего, расторгнет брак.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Если второй супруг не имеет возможности лично подтвердить своё согласие на расторжение брака в органе ЗАГС, он может это сделать оформив соответствующее заявление в консульстве РФ в стране пребывания, после чего такое заявление направляется в тот же отдел ЗАГС, куда подаёт заяление супруг, находящийся в РФ. Другой вариант — развод через суд, а второй супруг направляет из-за границы своё письменное согласие на расторжение брака с просьбой рассмотреть дело без его участия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Карина Барг
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

вы также можете с супругом подать на развод через Госуслуги (для генерации электронной подписи нужен загран нового образца — через него генерируется электронная подпись). После подачи заявления нужно оплатить вам двоим пошлину и одному из вас прийти в ЗАГС в назначенное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
ЖКХ
Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г, в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг
Добрый день, я купила квартиру в сентябре 2023года, с долгом по капитальному ремонту. Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г,в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг.
, вопрос №4080773, Елена, Алчевск
Семейное право
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство, но нет регистрации брака
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство ,но нет регистрации брака
, вопрос №4080592, Егор, г. Москва
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, с женой не живем уже 4 года, о ребенке я не знал, при разводе она претензий не имела ко мне, сейчас
Здравствуйте, с женой не живем уже 4 года, о ребенке я не знал, при разводе она претензий не имела ко мне, сейчас мне приходит что я должен платить алименты, а я инвалид 3 группы и не работаю официально, что мне делать, сколько я должен выплачивать ? Как вообще мне быть
, вопрос №4078717, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2024