8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет

Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.

  • test
    .docx
, Danil, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет.

 Да, можно.

У Вас в доверенности прямо указано в числе полномочий

распоряжаться счетами, открытыми на мое имя в любых банках, открывать и закрывать любые счета, в том числе в АО КБ «Ситибанк», АО «ОТП Банк» и АО «Райффайзенбанк», 

Поэтому представитель на основании данной доверенности вполне может открыть счет в любом банке.

Для его ему достаточно представить данную доверенность, свой паспорт, для открытия счета на Ваше имя.

И с учетом требований ст. 182, ст. 185 ГПК РФ, при их открытии обязательства по данным счетам перед банком возникают у Вас, поскольку их открытие было от Вашего имени представителем по доверенности. 

1
0
1
0
Danil
Danil
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. При открытии банковского счета и телефонного номера будет ли контроль закрыть их у моего доверенного лица?
При открытии банковского счета и телефонного номера будет ли контроль закрыть их у моего доверенного лица?

 Да, будет.

При наличии доступа в личный кабинет с приложения, установленного на телефоне — он вполне может закрыть банковский счет. 

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет.

 У Вас полномочия на данное действие указаны:

распоряжаться счетами, открытыми на мое имя в любых банках, открывать и закрывать любые счета, в том числе в АО КБ «Ситибанк», АО «ОТП Банк» и АО «Райффайзенбанк», также предоставляю право вкладывать и получать деньги в любой сумме, производить необходимые платежи, проводить транзакции по счету, снимать средства и пополнять счет через кассу банка, подавать заявления, заключать договоры, получать любую информацию и официальную документацию от любого финансового учреждения, заверять процессуальные бланки, связанные со спецификой управления банка,  

1
0
1
0

Правой основой для этого является: 

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В доверенности есть четкие полномочия на открытие счетов

открывать и закрывать любые счета, в том числе в АО КБ «Ситибанк», АО «ОТП Банк» и АО «Райффайзенбанк»,

Для открытия счета в банке предоставление телефонного номера не обязательно. 

Однако, если вы хотите оформить банковскую карту к открытому счету и привязать карту к номеру телефона для получения смс о списаниях денежных средств, в вашей доверенности также есть полномочия на оформление сим-карт

осуществлять выпуск любой пластиковой карты к моим счетам…

заключение договоров об оказании услуг связи,….заявления на предоставление (подключение) новых абонентских номеров

1
0
1
0

При открытии банковского счета и телефонного номера будет ли контроль закрыть их у моего доверенного лица?

В доверенности есть полномочия на закрытие банковского счета, ваш представитель сможет закрыть счет в любом отеделении банка.
Если ваш представитель оформит стм-карту и привяжет ее к счету, то он через личный кабинет сможет также распоряжаться счетом, в том числе и закрыть его.

1
0
1
0
Danil
Danil
Клиент, г. Москва
Я планирую получить электронную сим-карту. Будет ли он доступ и в том случае? Или как сделать чтобы только я мог контролировать оба счета. Что нужно прописать или удалить? Спасибо.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Муж открыл брокерский счет, когда мы хотели вывести некоторую сумму, нам позвонили и сказали, что нам отказали вэтом
Здравствуйте! Муж открыл брокерский счет, когда мы хотели вывести некоторую сумму, нам позвонили и сказали, что нам отказали вэтом. Для того чтобы вывести деньги, надо пройти процедуру отмены кредитного плеча, для этого писали письма в минфин и по их инструкциям взяли в банках займы на крупные суммы я и муж. Теперь процедуру прошли по их словам деньги должны придти в течении часа на счет, но денег нет. Что нам делать? Пожалуйста, помогите!
, вопрос №4079563, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.04.2024