Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего

Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать

, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Вячеслав!

Поскольку ваша доля в квартире небольшая, возможны следующие варианты:

1. Попытаться продать долю другим совладельцам (бывшей жене и несовершеннолетнему сыну). Если они откажутся, можно попробовать продать долю через суд.

2. Подарить долю. Вы можете подарить свою долю кому-то из родственников или близких друзей.

3. Сдать долю в аренду. Если вы не планируете жить в этой квартире, вы можете сдать свою долю в аренду и получать доход.

4. Продать всю квартиру и разделить деньги между совладельцами. Это может быть сложно, если другие совладельцы не согласны.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.