Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?

Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ

  • IMG-20240412-WA0001
    .jpg
  • IMG-20240412-WA0000
    .jpg
, Артём, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно выяснить, кому принадлежит баня, обратиться в администрацию с жалобой о нарушении ваших прав на благоприятную среду в результате нахождения и эксплуатации данного объекта. Однако доказать загрязненность воздуха возможно только путем экспертизы. Обращайтесь также в Росздравнадзорhttp://government.ru/rugovclassifier/section/2440/.

Если нужна помощь в составлении жалоб, обращений, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.