Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился

Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка

, Даниил, г. Гусиноозерск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Даниил.

Психологическое давление доказать очень сложно, если нет прямых доказательств (зафиксированных угроз, фактов вымогательства и т.д.), а суду нужны именно прямые доказательства для того, чтобы осудить кого-либо за данные действия. А ином случае может быть выдвинуто встречное обвинение со стороны ранее обвиняемых в психологическом давлении лиц.

Если ребенку что-то угрожает надо обратиться в Министерство внутренних дел Венгрии.