8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста мой брат погиб на сво родителей у нас нет в живых я одна родная сестра с супругой они в

Добрый день ! Скажите пожалуйста мой брат погиб на сво родителей у нас нет в живых я одна родная сестра с супругой они в разводе вместе не живут она проживает с другим мужчиной есть двое не совершеннолетние дети я могу рассчитывать на какието выплоты ?

, Светлана, г. Москва
Феликс Текоев
Феликс Текоев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не являетесь нетрудоспособной и не находились на иждивении у брата, то не можете рассчитывать на его наследство, потому что родная сестра  — это наследник второй очереди. А у брата, как Вы пишете, есть дети, то есть наследники первой очереди — они и унаследуют имущество Вашего брата в равных долях. Наследство делится сначала между всеми наследниками первой очереди, и только если их нет или если никто из них не принял наследство — тогда могут наследовать наследники второй очереди (ст.1141, 1142, 1143 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Сейчас вклад открыт под низкий процент, но мне бы хотелось переоткрыть вклад под более высокий процент, но в таком случае выплаты на брата прекратятся
Недавно мне исполнилось 18 и мне открылась возможность распоряжаться самостоятельно деньгами, положенными в вклад под процент. Но есть незадача. Моя семья, как малоимущая, получает на второго несовершеннолетнего ребёнка выплаты - детское пособие - доход на каждого члена семьи (а именно я, мой брат и моя мать) не превышает прожиточного минимума. Сейчас вклад открыт под низкий процент, но мне бы хотелось переоткрыть вклад под более высокий процент, но в таком случае выплаты на брата прекратятся. Есть ли возможность избежать расчета моего дохода, чтобы родители продолжили получать деньги, так как я скоро уеду учиться в другой город (например, поможет ли изменение постоянной регистрации?)
, вопрос №4173414, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
У моего брата заканчивается контракт с МО 28.08.2024 имеет ли он возможность не продлять его действие по семейным
У моего брата заканчивается контракт с МО 28.08.2024 имеет ли он возможность не продлять его действие по семейным обстоятельствам, а конкретно болезни жены онкология (присвоена 2-я группа инвалидности и наличие несовершеннолетнего ребенка).
, вопрос №4172749, Наталья, г. Ставрополь
Гражданское право
Если мой родной брат погиб на СВО, меня должны уволить с СВО по окончанию контракта
Если мой родной брат погиб на СВО ,меня должны уволить с СВО по окончанию контракта
, вопрос №4172132, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте, мой сын погиб на сво, остались жена, ребенок, отец у которого другая семья, и я мама, какие выплаты мне положены, если мне нет 50 лет?
Здравствуйте, мой сын погиб на сво, остались жена, ребенок, отец у которого другая семья, и я мама, какие выплаты мне положены, если мне нет 50 лет?
, вопрос №4171739, Светлана, г. Москва
Военное право
Мой сын участник СВО Получил ранение(потерял левый глаз) комиссуют ли его из армии?
Добрый день. Мой сын участник СВО Получил ранение(потерял левый глаз) комиссуют ли его из армии?
, вопрос №4171791, Гуренкова Татьяна Владимировна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.04.2024