8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста мой брат погиб на сво родителей у нас нет в живых я одна родная сестра с супругой они в

Добрый день ! Скажите пожалуйста мой брат погиб на сво родителей у нас нет в живых я одна родная сестра с супругой они в разводе вместе не живут она проживает с другим мужчиной есть двое не совершеннолетние дети я могу рассчитывать на какието выплоты ?

, Светлана, г. Москва
Феликс Текоев
Феликс Текоев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не являетесь нетрудоспособной и не находились на иждивении у брата, то не можете рассчитывать на его наследство, потому что родная сестра  — это наследник второй очереди. А у брата, как Вы пишете, есть дети, то есть наследники первой очереди — они и унаследуют имущество Вашего брата в равных долях. Наследство делится сначала между всеми наследниками первой очереди, и только если их нет или если никто из них не принял наследство — тогда могут наследовать наследники второй очереди (ст.1141, 1142, 1143 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень
здравствуйте! мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень доверительные отношения, в последнее время все чаще слышу как с ним обращается воспитатель,недавно говорил что она его по попе шлепнула, когда тот во время сонного часа не хотел спать и просто тихо лежал, также вчера пришел говорит меня палкой по руке ударили за то что я бегал, я была в шоке, я одна понимаю что это ненормально, поднимать руку на тем более не собственного ребёнка, сказала родителям, те говорят, сам доводит, якобы воспитательница одна а их много, но я же настаиваю на том, что она ненормальная, как можно вообще допускать таких воспитателей в садик? пожалуйста, подскажите, что я могу сделать, чтобы меня наконец услышали, мне очень неспокойно от того, что на моего брата могут поднять руку еще и воспитатель!
, вопрос №4080167, Владислава, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, братишка с тюрьмы ушел на сво, позвонил, сообщил что оставил мои данные в контракте, так как родителей нет, есть братья и сестры, в случае гибели, кто сможет получить его выплаты
Здравствуйте,братишка с тюрьмы ушел на сво,позвонил ,сообщил что оставил мои данные в контракте,так как родителей нет,есть братья и сестры,в случае гибели,кто сможет получить его выплаты.
, вопрос №4077816, Лина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво, брат погиб, могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво,брат погиб,могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
, вопрос №4077521, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос: нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
Я, с родной сестрой, получили в наследство квартиру родителей. По 1/2 доли. Сестра хочет подарить мне свою долю квартиры, полученной в наследство. Вопрос : нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
, вопрос №4077257, Олег, г. Екатеринбург
Военное право
Подскажите пжл может ли единокровный брат (общий отец) воспользоваться правом на освобождение от призыва в армию, если брат погиб на сво
Подскажите пжл может ли единокровный брат (общий отец) воспользоваться правом на освобождение от призыва в армию, если брат погиб на сво
, вопрос №4076219, Галина Геннадиевна Кузнецова, г. Батайск
Дата обновления страницы 11.04.2024