Здравствуйте, отец мне оставил завещание на дом, у меня есть мама, сводный брат, кому достанется дом в случае моей смерти?

Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?

, Юлия Илясова, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Статья 1121 Гражданского Кодекса РФ предполагает возможность назначить в завещании другого наследника на случай, если указанный в завещании наследник умрёт до открытия наследства. Если такой наследник не будет подназначен и указан в завещании, наследовать в первую очередь будут наследники по закону — супруг, дети и родители умершего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!