Кому достанется дом по завещанию в случае моей смерти?
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
, Юлия Илясова, г. Самара
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
Юлия!
Статья 1121 Гражданского Кодекса РФ предполагает возможность назначить в завещании другого наследника на случай, если указанный в завещании наследник умрёт до открытия наследства. Если такой наследник не будет подназначен и указан в завещании, наследовать в первую очередь будут наследники по закону — супруг, дети и родители умершего.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!