Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?

Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???

, Юлия, г. Новосибирск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Юлия.

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то подать на алименты можно только после установления отцовства.
Установление отцовства производится в судебном порядке. В иске об установлении отцовства можно одновременно заявить о взыскании алиментов.