Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке

Здравствуйте

Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите

, Дарья,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

По правилам Семейного Кодекса РФ обязанность платить алименты на детей есть у родителей детей. Если на сегодняшний день по документам тот человек не является отцом ребёнка и добровольно этот вопрос решить не получится, надо устанавливать отцовство в судебном порядке, что позволит затем взыскать с него алименты на содержание дочери.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

Подавайте в суд на алименты и заявляйте ходатайство об установлении отцовства.

Если нужна помощь в составлении документов, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.