Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?

нужно продать дом в другом городе. 1 собственник не может поехать 2 проживает там. Нужно выписать доверенность второму собственнику на сбор документов и куплю продажу. Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариусу необходим паспорт того, кто даёт доверенность и фото или копия паспорта на кого делается доверенность. Адрес дома и размер доли нотариус укажет с ваших слов (оригиналы документов на квартиру не нужны) или можете предъявить также фото или копию документов на ту долю, которую доверяете продать.