8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому

Добрый день!

Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет.

Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта

  • Screenshot_20240411_174157_Kiwi Browser
    .jpg
, Владимир, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие сведения находятся на сайте ФССП три года с даты прекращения исполнительного производства, не больше. Закон Об исполн производстве от 2007 г. Если у вас  прекращено по ст. 46 п.3 или 4 запись должны убрать. Пишите жалобу старшему судебному приставу. 

 Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург
Прошу прощения, немного не правильно выразился, они закрыли дело потому что прошло 3 года, по статье 46.1.4, с момента прекращения дела прошло 2 года, приставы сказали ждите год и тогда запись пропадет, хотел бы узнать, можно ли убрать запись раньше и не дожидаться пока пройдут 3 года, так как я не получил от них никаких уведомлений и не знал о наличии делопроизводства

Нет, как три года пройдет с момента окончания ИП по ст. 46 п. 4 тогда можно писать, чтобы убрали. По закону сведения могут  были видны на сайте раз 3 лет не прошло… Так что год ждите. Или узнайте как сумму оплатить, чтобы не портить кредитную историю, т.к. данные по этому долгу в кредитной истории останутся. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?
, вопрос №4080189, Аня, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание, и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание , и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет ( не являюсь ип ) , налог лишь приходит на машину , но я заплатил 10.04.2024 году , пожалуйста можете подсказать за что могли дать взыскание
, вопрос №4080137, Коте, г. Екатеринбург
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Все
Здравствуйте возникла такая ситуация Мне недавно исполнилось
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Мне недавно исполнилось 17 лет, т. е. я несовершеннолетняя. Я живу с отцом и его супругой(женой), моей матери не стало как 2 года назад. Мой отец, решил подписать контракт на СВО, уже прошёл мед. комиссию. Сегодня мы ездили с мачехой в военкомат, предоставляли документы, что у меня нет матери и я несовершеннолетняя, нам сказали: "разбирайтесь со своим отцом сами, если он согласиться на отказ, приезжайте завтра к 9:00". Мы разговаривали сегодня с ним, он ни в какую не хочет отказываться, а в военкомат ему 11 апреля. Подскажите, пожалуйста, могут ли они забрать его в этом случае?
, вопрос №4078641, Надя, г. Смоленск
289 ₽
Все
Добрый день У меня такая ситуация я вчера 8 апреля сходила
Добрый день! У меня такая ситуация: я вчера, 8 апреля, сходила в полицию и получила талон о потере паспорта РФ. Сейчас пыталась записаться на прием на оформление нового взамен потерянного, и выяснила, что доступные окна будут только больше чем через неделю (то есть пойду оформлять в 20-х числах, выдадут уже скорее всего в начале мая). 7 мая мне исполняется 20 лет, и 8 мая я уже могу подавать на новый паспорт. Вопрос такой: имеет ли мне смысл сейчас тратить силы в попытках оформить паспорт взамен потерянного, если, по сути, как только я его получу, я сразу же пойду подавать на новый в связи с достижением 20 лет ? Про повышенную госпошлину и штрафы знаю, это не вопрос, заплачу.
, вопрос №4077634, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024