8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты

Здравствуйте! У меня умер муж 02.07.2023г. Пользовалась сим картой я , а сегодня ее заблокировали . Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты. В наследство вступила 14 сентября 2023г как единственный наследник по завещанию. Свидетельства на симку не открывала. как мне быть?

, Елена, г. Кашира
Валерия Левадо
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Если до момента трагедии вы уже пользовались сим-картой родственника, просто продолжайте это делать. Через 6 месяцев придет время принимать наследство, и тогда вместе с ним вы примите и сим-карту.

Далее нужно обратиться в салон оператора с двумя документами: свидетельством о смерти бывшего владельца номера и свидетельством о вступлении в права наследования. В связи со смертью бывшего владельца номер переоформят бесплатно.

Если же пользоваться этой симкой у вас в планах нет, просто заблокируйте ее и закройте договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы это сделать он требует деньги у меня, так как он безработный
Здравствуйте. Отец моего ребёнка был прописан в квартире, собственник которой умер и оставил квартиру в наследство ему. Я с ним не живу, не общаюсь, в воспитании ребёнка он не участвует. Чтоб оформить квартиру ему нужно оплатить долги ЖКС, услуги нотариуса, налоги, пени. Чтобы это сделать он требует деньги у меня, так как он безработный. Запугивает, караулит около дома, работы, пугает, что сделает мне плохо. Я хочу, чтобы он оставил меня в покое. Поэтому давала ему деньги, чтоб он оформил квартиру. Влезла в долги, взяла займы, оформила кредитку, Но денег оказалось мало, и я больше не в состоянии платить. И тогда он потеряет квартиру, у него не будет прописки и он снова начнёт меня доставать. Я не знаю как мне себя обезопасить от него. Что мне делать?
, вопрос №4080044, Natalya Aleksandrovna, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста
В разводе. На данный момент квартира в долевой собственности. Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста.
, вопрос №4078554, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу
Хочу уволится с работы, отработал чуть меньше месяца, причиной тому послужило - нету желания какого-либо работать, т.к. не устраивает такой формат работы, помимо этого у меня началась сессия, и времени работать вовсе не будет. Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу. Я вовсе не вынесу отрабатывать там еще две недели. Поэтому хочу чтобы помогли мне с этим вопросом, пожалуйста
, вопрос №4077994, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Как лучше переоформить квартиру: дарственной или наследственностью?
Добрый день! Мой отец купил квартиру в 2014 году и оформил ее на себя. Я живу в этой квартире без доли на нее, так как прописана в другом месте. В 2024 году я вышла замуж, и именно после регистрации брака мой отец решил переписать квартиру на меня. У меня возникли следующие вопросы: 1. Если отец переведет квартиру на меня уже в моем браке, будет ли она считаться совместно приобретенным имуществом в браке? 2. Как лучше переоформить квартиру: дарственной или наследственностью? (Чтобы мы потом не делили ее после развода) 3. Когда лучше начать процедуру переоформления: до смены моих документов на новые с фамилией мужа или еще при своем старом паспорте? Благодарю за помощь!
, вопрос №4077773, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2024