8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Здравствуйте!!!У моего друга паспорт РФ, сам он приехал из Казахстана, прописка постоянна Казахстанская, проживает в общежитии в Новосибирске, имеет временную прописку в общ. .Может ли он купить квартиру в Новосибирске?

Уточнение от клиента

А можно ли ему будет прописаться в ней, деньги лучше через границу перевести и заполнить декларацию, или открыть счет в банке и чтобы ему перевели на счет с Казахстана, после приобретение квартиры, не будет вопросов от право хранительных органов, ну к примеру где деньги взяли и т. д. Дело в том что всю жизнь прожили в Казахстане, С РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ И МЕСТНОЙ ПРОПИСКОЙ, ну и естественно там и зарабатывали!????????

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 10
Эксперт

Дмитрий, здравствуйте!

В Российской Федерации нет каких-либо ограничений для приобретения недвижимого имущества даже иностранными гражданами и лицами без гражданства. 

Для приобретения квартиры даже не требуется иметь регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (временную регистрацию).

Поэтому Ваш друг, являясь гражданином РФ и имея постоянную регистрацию в Казахстане и временную регистрацию в Новосибирске, вправе приобрести квартиру в РФ.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 29.03.2014