Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли отец после развода забрать грудного ребенка себе?

Здравствуйте. Я жена, подала заявление о расторжении брака. Муж грозится забрать у меня дочку, которой 5 месяцев. Я нигде не работаю и образования у меня нет. Я не пью, не курю и не каких вредных привычек у меня нет. Помогает воспитывать дочку мне бабушка. Отец практически не зани мается дочкой. Он работает. И у меня вопрос. Может ли он у меня забрать дочку????

26 Марта 2014, 19:12, вопрос №408046 Анастасия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! При определении места жительства ребенка суд прежде всего рассматривает личности родителей. Их характеристики, отношение к алкоголю, отношение с законом. Если оба родителя положительные, тогда суд рассматривает — кто из родителей более полно сможет осуществлять уход и присмотр за детьми.
    А уж потом у кого какой доход и квартира. Как правило это мама, которая в браке и занимается ребенком, а папа не знает даже размер его одежды и режим питания. У мамы ребенка можно отобрать если она пьет, бросает ребенка без присмотра, не проживает совместно с ребенком. Ну иди если ребенку 12-15 лет и он хочет жить с папой.А грудного ребенка до 3-х лет вообще нереально забрать у мамы, если она не пьяница.

    26 Марта 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats