8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли суду рассказывать государственную тайну

Можно ли суду рассказывать государственную тайну

, Александр, г. Ухта
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в этом имеется необходимость (в представлении информации содержащей государственную тайну), то рассказать можно.

В силу ч.1  ст.10 Гражданского Процессуального Кодекса РФ все разбирательства по гражданским делам в судах открытые. При этом в силу ч.2 ст.10 ГПК РФ предусмотрено закрытое судебное слушание и именно по причине огласки сведений содержащих государственную тайну. 

Кроме того, в силу п.1) ч.2 ст.241 УПК РФ разбирательство по уголовным делам, также допускается по причине оглашения сведений содержащих государственную тайну.

Просить суд о судебном разбирательстве в закрытом судебном заседании, вправе участники процесса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Недвижимость
Можно ли через суд признать сделку недействительной?
Дольщик не оповестив о сделке выкупил доли в квартире. Один из дольщиков узнал о сделке спустя более 5 лет. Можно ли через суд признать сделку недействительной?
, вопрос №4079661, Анна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление в суд на них?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдавал телефон в ремонт и после долгого ремонта они мне телефон сделали только хуже, Пытались обмануть меня заменой запчастей на более слабые думали что не увижу. Я пытался мирно с ними решить это все но они отказались от возврата средств. Можно ли написать заявление в суд на них ?
, вопрос №4078089, Владимир, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2024