Какие документы мне дать с собой?

Моему ребёнку 4 года. Без моего сопротивления он поедет на море с НЕ родными бабушкой и девушкой. По документам,чужие люди. Какие документы мне дать с собой?

, Дарья, г. Владимир
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если поездка будет в регион России можете оформить у любого нотариуса Согласие на сопровождение несовершеннолетнего по территории РФ.

Для этого нотариусу будет необходимо предоставить ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и паспортные данные сопровождающих.

Если выезд за границу РФ, у нотариуса оформляется Согласие на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ (документы те же).

И уже согласие передаёте сопровождающим и они берут его в поездку вместе со свидетельством о рождении ребенка.