Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен?
Здравствуйте. Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен? Спасибо
, Татьяна, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
владел менее 3 лет
От какого момента считаете этот срок? Нужно считать от даты смерти наследодателя.
стоимость 950 000 рублей
Это цена из договора? Какая кадастровая стоимость?
Так как доход составит не более 1.000.000, налога не будет даже несмотря на то, что 3-летний срок не вышел.