В процессе подготовки к сделке выяснилось, что один из продавцов не может приехать на сделку (может только сделать доверенность)

Был заключено "Авансовое соглашение с покупателем". Стороны - риэлтор как представитель собственника (продавец) и физ.лицо (покупатель). Аванс в договоре значился как "обеспечение принятых обязательств". Было прописано, что при отказе покупателя от сделки аванс остается у агента.

В процессе подготовки к сделке выяснилось, что один из продавцов не может приехать на сделку (может только сделать доверенность). Все остальные продавцы:

один изначально хотел выходить с консульской доверенностью,

один уже сделал доверенность на свою мать (всего собственников 5. Получилось, что на сделке оказывался только один).

Вся эта ситуация показалась подозрительной, покупатель отказался от сделки.

Можно ли вернуть аванс?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут