8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание, и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет

Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание , и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет ( не являюсь ип ) , налог лишь приходит на машину , но я заплатил 10.04.2024 году , пожалуйста можете подсказать за что могли дать взыскание

  • 0D6D53E7-4987-406E-A60F-B583C2DBD33F
    .png
  • piev_65031298753493
    .pdf
, Коте, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо всем заниматься. Вам надо срочно отменять приказ, по которому с вас взыскивают этот долг.

Надо написать заявление об отмене приказа в этот же мировой судебный участок № 10  который его вынес. Сразу просите восстановить срок на отмену, поскольку он у вас от 09 01 2024 г., т.е. 10 дневный срок вы уже пропустили. Напишите что только о нем узнали, т.к. только пришло постановление  от приставов. 

Судья во всех случаях отменит его.  При отмене узнаете в связи с чем заявление было подано на взыскание этих 20 т р. с вас.  

 Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Коте
Коте
Клиент, г. Екатеринбург
Извините, получится отправить заявление об отмене приказа через госуслуги?

Нет, через Госуслуги нельзя. Или по почте в электронном виде, если есть адрес почты на сайте или в бумажном. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте возникла такая ситуация Мне недавно исполнилось
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Мне недавно исполнилось 17 лет, т. е. я несовершеннолетняя. Я живу с отцом и его супругой(женой), моей матери не стало как 2 года назад. Мой отец, решил подписать контракт на СВО, уже прошёл мед. комиссию. Сегодня мы ездили с мачехой в военкомат, предоставляли документы, что у меня нет матери и я несовершеннолетняя, нам сказали: "разбирайтесь со своим отцом сами, если он согласиться на отказ, приезжайте завтра к 9:00". Мы разговаривали сегодня с ним, он ни в какую не хочет отказываться, а в военкомат ему 11 апреля. Подскажите, пожалуйста, могут ли они забрать его в этом случае?
, вопрос №4078641, Надя, г. Смоленск
Недвижимость
Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать?
Как влияет приватизация на расселение, при сносе жилого дома? И что нужно для приватизации, если ты не являешься собственником этой квартиры, а лишь прописан в ней? Проживаю в аварийном доме в квартире, которую получили родители где-то в конце 80х. На то время по какой-то причине они решили не приватизировать её, но в скором времени, где-то в начале нулевых, мама задумалась, что всё же стоит это сделать. Не знаю, с кем она советовалась, но её переубедили, сказав, что ваш дом уже находится в каком-то плане по сносу и, если вы не хотите продавать квартиру, то приватизация вам ни к чему. Мол, при сносе неприватизированного жилья будет выдаваться жильё не по квадратным метрам, а по кол-ву прописанных. Время идёт, этот дом никто так и не снёс, всё только переносят сроки момента сноса. Все, кто проживал в этой квартире, уже разъехались, осталась я. Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать? Ведь насколько я понимаю, я не могу эту квартиру ни сдать и ни продать без приватизации. Исходя из описанной выше истории, у меня возникают два вопроса – что будет, если квартира так и останется не приватизированной на момент сноса дома, и могу ли я заняться приватизацией квартиры, не являясь собственником, а лишь прописана в этом помещении (собственники находятся в другом городе)?
, вопрос №4077704, Анна Зубова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я заказала товар через интернет-магазин и я скинула деньги да товар
Здравствуйте, я заказала товар через интернет-магазин и я скинула деньги да товар. Я спросила узнать трек код и меня заблокировали. Что мне дальше делать? Мне 17 и я не понимаю, что мне делать в такой ситуации...
, вопрос №4077120, Олимпиада, г. Иркутск
Земельное право
В суд нас никто не приглашал, от приставов тоже никаких документов (хотя я понимаю, что они вряд ли были бы), но
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Есть земельный участок в СНТ, владелец - моя свекровь, которая 3 года назад перенесла инсульт, в результате стойкое нарушение речи (афазия) + не всегда понимает, что делает. Соответственно с чужими людьми не может вести адекватные разговоры или переписку. У СНТ есть группа в ВКонтакте, которая несколько месяцев назад выложила владельца/свекровь в списке должников по взносам. Но сами понимаете, таблицу с долгами можно нарисовать любую. Долг 30 тыс за 2019 - 2023 года. Никакого письма от правления СНТ, ни личного общения со свекровью с их стороны, чтобы она вернула долг - никогда не происходило. Подтверждения, что именно такая сумма долга и каким образом ее начислили тоже не было. Также не было судебного приказа. В результате имеем вынесенное судебное решение (его кстати тоже никто из нас не видел, на почту ничего не присылали) о том, что у нее из пенсии будут вычитать по 10 тыс каждый месяц. В результате у нее остается 10 тыс на жизнь на месяц. В суд нас никто не приглашал, от приставов тоже никаких документов (хотя я понимаю, что они вряд ли были бы), но факт такой: у человека снимается половина пенсии, прожиточного минимума у нее не остается, и для меня более важное то, что я считаю, что мы могли бы по истечению срока давности добиться, чтобы не платить взносы за 2019-2020 года, чтобы нам дали возможность хотя бы защитить себя за этот уже прошедший срок. Но вообще никаких бумаг никогда не приходило. Проблема еще в том, что если вести ее к приставам, чтобы она написала заявление об оставлении ей хотя бы прожиточного минимума - она может вообще не понять, что от нее хотят, и в таком месте ей может стать плохо от переживаний. Аналогично такое может быть и в суде. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать и можно ли еще пересмотреть решение, чтобы за 2019-20 г.г. с нее взносы не снимали? И можем ли мы например нанять юриста, которому она напишет доверенность, чтобы представлял ее в суде, чтобы она сама в суд не ходила? Первый раз у нее сняли 10 тыс 10 марта этого года, второй раз снимут 10 апреля, как я понимаю, когда она получит пенсию на карту. Заранее благодарна вам за ответ)
, вопрос №4075981, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 10.04.2024