8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите ошибка в фамилии в свидетельстве о праве на наследство, (не завещание)

добрый день. подскажите ошибка в фамилии в свидетельстве о праве на наследство, (не завещание). как быть? свидетельство с 1997г. нотариуса уже нет в живых.

, Алексей Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алексей, здравствуйте! При наличии указанных вами обстоятельств надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа в порядке ст. 264 ГПК РФ.Могу оказать помощь в составлении судебного документа и консультировании.Пишите в чат.

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

зависит от того, зачем вам это надо. Может и в суд с заявлением о принадлежности документа, а может и просить признать право собственности

0
0
0
0
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением об устанавлении фактов, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав.

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 264 суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении

По решению суда ошибка будет устранена.

Хорошего дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Автомобильное право
Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
Приехала в гости к маме в другой город, там остановил инспектор дпс при алкогольном опьчнении, соотвественно машину на штраф стоянку и в дальнейшем взятие прав на 1,5 года. Но мне нужно возвращаться домой к себе как быть? Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
, вопрос №4076415, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
В которое вступала на правах наследства?
От родительской квартиры я отказалась, так как у меня есть комната в общежитие , и долги по приставам, могли бы они забрать жилье? В которое вступала на правах наследства?
, вопрос №4076323, Юлия, г. Тюмень
Семейное право
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
, вопрос №4076095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024