У моей мамы был суд 28 числа, по поводу того, что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за

У моей мамы был суд 28 числа ,по поводу того ,что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за адвоката .Пострадавшая сторона попросила заплатить 17600.Суд сказал ,что нужно заплатить 15 тыс ,так как госпошлина 2600 не взимается. Моя мама может заплатить всю сумму 17600 ,так как не хочет ,чтобы опять пострадавшая сторона опять подала на нас заявление ,что мы не доплатили 2600

, Анастасия, г. Москва
Михаил Симонян
Юрист, г. Москва

Взыскание денежных средств происходит на основании судебных актов, вынесенных судом. Если судом было решено взыскать именно такую сумму, значит суд посчитал эту сумму достаточной. Большую сумму взыскать никто не имеет право.