8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽

2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?

Здравствуйте

Я военнослужащий. Попал в ДТП. Пересёк перекресток с левым поворотом на запрещающий жёлтый свет, а по встречной полосе вылетел уже на запрещающий красный свет второй участник ДТП (таджик таксист с двумя пассажирами). Травмы получили все. Я был один. Травма по военной оценке тяжёлая. У других участников ещё не известна степень тяжести травмы, но вроде бы есть и тяжёлая. В случае возбуждения уголовного дела, могут ли меня уволить из ВС РФ? Относится ли ко мне в данной ситуации Закон 64-ФЗ от 23.03.2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?

, Дмитрий Ревякин, г. Владивосток
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Вас уволить смогут по здоровью, при выставлении по ВВК категории Д, что не равно выставлению тяжести травмы как тяжелой (Указ Президента РФ 647 от 2022 года).

Тяжелая травма  далеко не всегда говорит о категории Д

0
0
0
0
Относится ли ко мне в данной ситуации Закон 64-ФЗ от 23.03.2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?

 Да, так как расследование будет проводиться кже по действующим правилам с учетом изменений

В силу ст. 4 УПК РФ

 
При производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения, если иное не установлено настоящим Кодексом.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Уголовное право
6 КПУ РСФСР это считается судимостью?
возбуждено уголовное дело в 1999 году по ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 200 УК РФ и прекращение на основании ст.6 КПУ РСФСР это считается судимостью?
, вопрос №4076429, Ольга, г. Москва
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2024