Экотек взыскание

Здравствуйте! В не жилом доме, где прописаны 3 человека, экотек вывоз мусора насчитали задолженность за определенный период, суд вынес исполнительный документ, судебный приказ был вынесен ранее (отменен) Можно ли обжаловать исполнительный документ? Какие документы послужат основанием для отмены решения суда. Можно ли избежать задолженности, если дом не жилой и услугами вывоз мусора не пользовались?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В РФ обжалование исполнительного документа возможно, но для этого необходимы веские основания. Согласно статье 330 Гражданского процессуального кодекса РФ, основаниями для обжалования могут служить неправильное применение судом норм права, нарушение процессуальных требований, неправомочный состав суда и другие.

Для отмены решения суда по задолженности за вывоз мусора могут послужить доказательства того, что услугой не пользовались, например, отсутствие фактического проживания в доме и, соответственно, отсутствие образования мусора. Также может быть использована справка о регистрации по другому адресу, подтверждающая факт постоянного проживания в другом месте.

Чтобы избежать задолженности, можно предоставить доказательства того, что например, услуги по вывозу мусора не предоставлялись. Также могут быть полезны документы, подтверждающие, что владелец дома постоянно проживает в другом месте и оплачивает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по месту постоянного проживания.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
спасибо