Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Открытие ООО кадастровым инженером

Добрый день! Может ли кадастровый инженер быть учредителем и директором ООО, в которой он же будет подписывать договора на выполнение работ, а также подготовленную им техническую документацию как кадастровым инженером. Не противоречит ли законодательству если кадастровый инженер подаст сведения что он является работником юридического лица в ООО учредителем и директором которого он сам и является? Заранее благодарен!

26 Марта 2014, 16:24, вопрос №407879 Рафаэль, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 33 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» 

    Кадастровый инженер вправе осуществлять кадастровую деятельность на основании трудового договора с юридическим лицом, являющимся коммерческой организацией, в качестве работника такого юридического лица. Договоры подряда на выполнение кадастровых работ заключаются таким юридическим лицом. Данные работы вправе выполнять только кадастровый инженер — работник такого юридического лица.

    Юридическое лицо обязано иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров, которые вправе осуществлять кадастровую деятельность
    Т.е. вам надо будет себя на полставки принять как к.и-ра и принять ещё одного к. и-ра

    27 Марта 2014, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats