Что мне делать и в чем меня могут обвинить?

Мой брат пропал, я написала заявление в полицию, через полгода он появился, но в полицию не идет, я им сообщила, но мне не верят и говорят что я мошенница, у меня его банковская карта, я снимаю его пенсию, а когда он появляется я ему отдаю. Полиция хочет изъять у меня карту,. Что мне делать и в чем меня могут обвинить?

, Наталья, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, Наталья.

В случае, если полиция подозревает вас в мошенничестве, важно предоставить доказательства, подтверждающие вашу невиновность, например, показания свидетелей или факты. Если у вас есть доказательства того, что вы действительно передаете деньги брату, это также может помочь вашему делу.
По закону, без согласия владельца карты, использование чужой банковской карты может рассматриваться как мошенничество. Поэтому, если у вас нет письменного согласия брата на снятие средств с его карты, это может быть использовано против вас.

Убедите брата прийти в полицию, чтобы у вас не было проблем.