8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Либо если не делить её на доли, как сделать так, чтобы стало три собственника у квартиры?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. У отца есть квартира, он один ,собственник, он хочет поделить её на три части и две доли переписать на сестёр. Таким образом будет три доли и три собственника.

Либо если не делить её на доли, как сделать так, чтобы стало три собственника у квартиры?

, Марина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

он хочет поделить её на три части и две доли переписать на сестёр

Заключайте письменный договор дарения долей.

Если отец единственный собственник, для оформления договора нотариус НЕ НУЖЕН. 

Если потребуется помощь в составлении договора, можете обращаться ко мне в личный чат.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск
спасибо.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и положить ей эти деньги на её счёт, при этом не выделяя не где долю
Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и положить ей эти деньги на её счёт, при этом не выделяя не где долю
, вопрос №4076709, Имя Фамилия, п. Тульский
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Налоговое право
Доли разделены так: 66, 6%, 16.6%, 16, 6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне
Здравствуйте, можете объяснить как будут обстоять дела с налогом при продаже дома. Дом в долевой собственности трёх лиц, у двух владение больше 5 лет, а у меня во владении несколько дней. Доли разделены так: 66,6%, 16.6%, 16,6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне.
, вопрос №4075762, Дмитрий, г. Новосибирск
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия?
Здравствуйте, есть счета денежные (брокерский счёт и вклад), которые были в браке открыты на меня и накоплены только мной. Развелся. Если я сниму все счета , до того как она подаст на раздел имущества, я сохраню свои деньги от раздела? Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия ?!
, вопрос №4073887, Никита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.04.2024