Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?

Здравствуйте, наша семья из трех человек проживает в купленной сестрой квартире уже 5 лет, но так и не переоформили счет за вывоз мусора и он до сих пор на имя предыдущего владельца. Поэтому получается что мы платим только за одного человека. Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?

, Наталья, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

В большинстве случаев, если вы переоформите счет на нового владельца, пересчет оплаты за предыдущие годы не производится, так как плата за вывоз мусора обычно начисляется на текущего владельца, который и должен оплачивать услуги. Если вы платили за одного человека, а проживаете трое, то после переоформления счета начисления будут производиться с учетом всех проживающих. Возможен перерасчет.

По поводу штрафа за несвоевременное переоформление счета. Обычно, если вы исправно платили за услуги, даже не на свое имя, то проблем с штрафами возникнуть не должно. Просто возможен перерасчет.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо