8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли они поступили списав всю сумму?

Арест на карте по судебному приказу, в банк поступили денежные средства от налоговой, банк списал всю полностью сумму, аргументируя что не был указан код вида дохода. Могу ли я вернуть деньги? И законно ли они поступили списав всю сумму?

, Нина Михайловна Балашова, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Нина Михайловна Балашова!

Вы можете попробовать отменить судебный приказ. Для этого направьте возражения относительно его исполнения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом нужно будет обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.

В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Таким образом, в случае если было произведено удержание Ваших денежных средств по судебному приказу и он впоследствии отменен, то следует подать заявление о повороте исполнения судебного акта.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. 

С уважением, Щепин Александр!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте, муж ушел служить по контракту. На военной базе в которой он сейчас находится активно начинается сбор денежных средств под предлогом: на канцелярию, на дверь, на замок, на технику и прочее. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что с этим можно сделать? Скидываться на все это его заставляю и давят морально.
, вопрос №4077380, Наталия, г. Кострома
ЖКХ
Приехала газовая служба и отключили установив заглушку, законно ли действие газовой службы?
Здравствуйте у меня происходит реконструкция дома,стена по которой проходит газовая труба не затронута, заявку на отключение газоснабжения не подавал, задолженности нет .Приехала газовая служба и отключили установив заглушку,законно ли действие газовой службы?
, вопрос №4076677, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я поставить всю стоимость в договоре т
Здравствуйте. В октябре 23 куплен участок за 280 т.р, кадастровая на данный момент 380, вынужден продать, хочу за 680 (отбить затраты в "0"), т.к. подключил электричество, поставил летний домик (незарегистрированный). Могу ли я поставить всю стоимость в договоре (т.к. продажа до 1 млн руб, а в законе предусмотрен имущественный вычет (пп. 1, 2 п. 2 ст. 220 НК РФ). Это сумма 1 млн. руб. Если вы продали земельный участок за сумму, менее 1 млн. руб. и владели участком меньше 3 или 5 лет, то налог будет нулевой.), или все же лучше указать стоимость равную кадастровой, чтобы гарантированно не платить налог с продажи
, вопрос №4076442, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
В моем регионе обьявлен режим ЧС. Работа моей мамы находится в зоне эвакуации. Работодатель требует выхода ее на работу. Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
, вопрос №4076150, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024.законно ли это?
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024 .законно ли это ?
, вопрос №4075912, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024