8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли они поступили списав всю сумму?

Арест на карте по судебному приказу, в банк поступили денежные средства от налоговой, банк списал всю полностью сумму, аргументируя что не был указан код вида дохода. Могу ли я вернуть деньги? И законно ли они поступили списав всю сумму?

, Нина Михайловна Балашова, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Нина Михайловна Балашова!

Вы можете попробовать отменить судебный приказ. Для этого направьте возражения относительно его исполнения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом нужно будет обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.

В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Таким образом, в случае если было произведено удержание Ваших денежных средств по судебному приказу и он впоследствии отменен, то следует подать заявление о повороте исполнения судебного акта.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. 

С уважением, Щепин Александр!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?
Добрый день. Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?
, вопрос №4163883, Юрий, г. Якутск
Уголовное право
Друг другу давали какие-то деньги (не всю сумму, части от наших займов) и был займ с моей стороны взят для нее чисто и с ее для меня
На меня бывшая написала заявление вчера в полиции. Мы оба по глупости брали кредиты и займы. Друг другу давали какие-то деньги (не всю сумму, части от наших займов) и был займ с моей стороны взят для нее чисто и с ее для меня. Так вот. Я отдал займ который она для меня брала, но тут я оказывается должен ещё отдавать остальное. Те самые части от займов которые мы оба давали друг другу со СВОИХ ЗАЙМОВ. По логике я должен тоже предъявить чтобы отдавала мне, что я ей давал! Я молчу про 30.000 займ который для нее брал (я ее займ закрыл который мне брала) в итоге я закрыл долг и добавил везде в черный список. Сейчас узнал что она на меня заявление написала 0_0 Я понимаю, что ситуацию полный бред, но может ли по закону мне что-то предъявить? Типа на что надеяться ? Что полиция ее поддержит? Хотя по сути оба друг другу брали... Займы это ад и большая моя ошибка на которую я больше не пойду, я постепенно закрываю их ! Но то что такое происходит, шок конечно... Что делать?
, вопрос №4163631, Oleg, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Законно ли то, что колледж отказует в выдаче диплома, аргументируя это тем, что я обязательно должна трудоустроиться на государственное предприятие и отработать там не менее одного месяца?
Законно ли то, что колледж отказует в выдаче диплома, аргументируя это тем, что я обязательно должна трудоустроиться на государственное предприятие и отработать там не менее одного месяца?
, вопрос №4163506, Настя, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли продажа спичек до 18, и то что он забрал товар?
Здравствуйте! Мне 14 я купил спички, оплатил их, но после оплаты кассир забрал их и вернул деньги. Законно ли продажа спичек до 18, и то что он забрал товар?
, вопрос №4163358, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024