Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад поменяли а сейчас жалею хочу заново сделать отчество ребёнка как было у неё раньше, ответьте пожалуйста

, Уляна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчество меняется в ЗАГСе.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния» (ст. 59)

Если ребенку нет 14 лет, нужно разрешение органа опеки и попечительства.

Если ребенку исполнилось 10 лет, нужно его согласие (ст. 59)

С уважением,