Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на детей

после принятия ФЗ о внесении изменений в СК, как будут начислятся алименты не в твердой денежной валюте так же по 33 процента от зп? если так то может лудше в твердой запросить, так как 33 процента мне муж платит 4000 а доходы у него есть другие помимо официальных, что делать?

26 Марта 2014, 14:24, вопрос №407736 Марина, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно ст. 83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Вам необходимо в исковом заявление указать в какой форме вы просить суд взыскивать алименты, для  в твердой форме, необходимо обосновать ваши требования.

    26 Марта 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А основанием будет его неофициальный дополнительный заработок, например он кроет крыши неофициально, и хозяева докажут это в письменной или усной форме в суде? И ещё вот сейчас он стоит в ЦЗ и мне перечисляться будет 4000 на двоих детей, а потом после того как его снимут как он будет платить и если можно узнать в каком размере?если не будет трудоустроен.

    и как бы он мне уже за март должен 4000 а ЦЗ мне выплатит за март или на нём будет висеть задолженность?

    26 Марта 2014, 15:41
stats