8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законы РФ смотрят на иронию пост-иронию и мета-иронию чем

Как законы РФ смотрят на иронию, пост-иронию и мета-иронию, чем она защищена? Или не важно, что человек иронизировал, оценивается только текст и только слова?

, Марк, г. Санкт-Петербург
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марк.

Законы РФ не имеют прямого отношения к иронии, пост-иронии и мета-иронии как таковым, так как это понятия культурно-лингвистического характера и в первую очередь касаются свободы слова и выражения личного мнения.

В России гарантируется свобода слова и выражения, включая использование иронии и других стилей речи. Однако, если ирония или другие формы выражения могут быть расценены как клевета, оскорбление или нарушение законов, то лицо, использующее их, может быть привлечено к ответственности.

В целом, важно помнить, что законы относятся к конкретным действиям и последствиям, а не к формам выражения, таким как ирония. Таким образом, оценка риска возможного нарушения закона в данном случае будет зависеть от контекста и специфики ситуации.

Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова
Конституция РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
В РФ проживаем по трудовому договору
Здравствуйте. Я и мой муж в наст время живём в Р Ф. Хотимь дат на развод. Но брак зарегестрирован в Армении. И мы являемься граждагами Армении. В РФ проживаем по трудовому договору. И нуас есть дети 2 не совершена летние Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4075934, Мари, г. Москва
Военное право
И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт?
Добрый день. Мой папа служит по контракту в зоне СВО. Предельный возраст несения военной службы 50 лет он достиг, ему скоро 60. Через 4 месяца у него заканчивается контракт, но он хочет заключить новый контракт на 3 года, параллельно с этим хочет получить должность в соответствии со званием. Подскажите нужно ли сейчас всё таки писать рапорт на новый контракт и как добиться назначения на должность? И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт? Пока рапорт сформулирован так: В соответствии с подпунктом «в» п.5 ст.38 Федерального закона РФ от 28 марта 1998г. №53 «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о заключении со мной, прапорщиком ...., нового контракта с назначением меня на должность в соответствии со званием, сроком на три года.
, вопрос №4074516, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Земельное право
После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак
1. Купили домик у моря, очень дорого. Со слов хозяйки он должен быть с фундаментом, но когда земля оттаяла, то стена дома стала мокрой. После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак. По документам они его провели (возможно за взятку) как жилой. Подскажите пожалуйста, согласно закону РФ, можно ли оформить дом как жилой без электроэнергии, воды, слива и фундамента? Есть только печь. 2. Прошёл месяц с заключения этой сделки. Хотим её расторгнуть. Прежняя хозяйка отказывается возвращать деньги. Имеем ли мы право, на основании вышеизложенного, настаивать на возвращении денежных средств.
, вопрос №4074972, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.я вот продаю свою квартиру, а на ней долги, но в аресте она не находится, смотрели на гос реестре
Здравствуйте..я вот продаю свою квартиру,а на ней долги,но в аресте она не находится,смотрели на гос реестре,с покупателем все обговорено,покупает с долгами, можно же ее с долгами попадать,без проблем?
, вопрос №4074841, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024