Здравствуйте хотел поинтересоваться если мне 17 лет живу в Санкт

Здравствуйте хотел поинтересоваться если мне 17 лет живу в Санкт Петербурге до скольки я могу гулять?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 2014 года в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года № 48-14 установлено время, когда подросткам не допускается нахождение на улице без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих): лицам в возрасте до 16 лет — в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая, с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа, лицам от 16 до 18 лет — с 23.00 до 06:00 часов. Исключением может быть лишь новогодняя ночь, школьные выпускные и какие-либо официальные праздники.

Соответственно, в 17 лет, в указанное Вами время, ограничений нет.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Влад! В соответствии с частью 7 статьи 3 Закона Санкт — Петербурга от 19 февраля 2014 года № 48 — 14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“:

В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

      Соответственно Вы не можете находиться в местах, в которых ограничивается нахождение несовершеннолетних (например развлекательных учреждениях, барах и т.п. без сопровождения законных представителей) с 23 часов до 06.00. В других местах Вы можете гулять.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин