8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотел поинтересоваться если мне 17 лет живу в Санкт

Здравствуйте хотел поинтересоваться если мне 17 лет живу в Санкт Петербурге до скольки я могу гулять?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Григорий Касьянов
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 2014 года в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года № 48-14 установлено время, когда подросткам не допускается нахождение на улице без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих): лицам в возрасте до 16 лет — в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая, с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа, лицам от 16 до 18 лет — с 23.00 до 06:00 часов. Исключением может быть лишь новогодняя ночь, школьные выпускные и какие-либо официальные праздники.

Соответственно, в 17 лет, в указанное Вами время, ограничений нет.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

       Добрый день, Влад! В соответствии с частью 7 статьи 3 Закона Санкт — Петербурга от 19 февраля 2014 года № 48 — 14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“: 

В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

      Соответственно Вы не можете находиться в местах, в которых ограничивается нахождение несовершеннолетних (например развлекательных учреждениях, барах и т.п. без сопровождения законных представителей) с 23 часов до 06.00. В других местах Вы можете гулять. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Столкнулись с проблемой Мне 17 лет собираюсь
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Мне 17 лет, собираюсь забирать документы из колледжа и переезжать в другой город через две недели. Мама не может присутствовать, она в другом городе живет. Мама предложила колледжу написать доверенность на моего молодого человека с которым я переезжаю, чтобы он мог забрать документы. Они отказываются отдавать документы без справки об официальной работе/переводе в другое обр.учреждение, и сказали, чтобы мама присутствовала лично. Как быть?
, вопрос №4075677, Кира, г. Братск
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Все
Мне 17 лет с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу Но
Мне 17 лет , с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу. Но тут два месяца назад я уволилась , родители говорили что будут помогать , давать 10тысяч в месяц(у них доход 50тысяч в месяц) Первый раз они дали как обещали 10 тысяч, а теперь отказывают, говорят что не дадут, у них совр заморочки, им самим мало. Пока я работала я им помогала, давать деньги, продукты покупала, долго их гасила. А щас нет возможности. С ними по прежнему не живу, продукты их не трогаю, как бы они не траться на меня с 15 лет. Но когда попросила о помощи они отказывают, и главный предлог что я сама виновата что ушла с работы, они гворят что ушла что бы гулять, но на сама деле я ушла потому что тяжело с 5 утра и до 22 вечера, тяжело морально и физически.
, вопрос №4075549, Виктория, г. Донецк
Миграционное право
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей. Пропустят ли его на границе?
, вопрос №4075353, Artem, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я хотела поинтересоваться вот меня мать с детства бросила в тюрьме родила и я знаю только ФИО и в какой она меня тюрьме родила у меня есть шансы её найти?
Здравствуйте, я хотела поинтересоваться вот меня мать с детства бросила в тюрьме родила и я знаю только ФИО и в какой она меня тюрьме родила у меня есть шансы её найти?
, вопрос №4074422, Диана Русина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.04.2024