Регистрация права собственности

Необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру, полученную на основании свидетельства о праве собственности по завещанию. На руках имеется извлечение из тех. паспорта, выданное в 2002 году, имеется отметка "Для оформления наследства". Возможно ли использование имеющегося извлечения из Тех. паспорта или потребуется изготовление кадастрового паспорта на квартиру?

Требуется ли при регистрации права в ЕГРП справка из БТИ об отсутствии арестов, ограничений, обременений?

Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

  Здравствуйте, Наталья!

Требуется получение кадастрового паспорта. Если ваш объект занесен в государственный кадастр недвижимости или в делах Росреестра есть документ, содержащий сведения о квартире (например, предыдущий собственник регистрировал право собственности) представление кадастрового паспорта не требуется.

Предоставление справки из БТИ не требуется. Регистрацией арестов и ограничений занимается Росреестр.