8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Мой муж хочет уйти в декрет и получать пособие до

Добрый день! Мой муж хочет уйти в декрет и получать пособие до 1,5 лет, но при этом работать на полной ставке. (До этого дня не брал декретный отпуск)

Возможно ли это?

Я мама в неоплачиваемом декрете (до беременности работала неофициально) уже 9 месяцев

, Диана, г. Ногинск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Диана!

Согласно законодательству РФ, отпуск по уходу за ребёнком может взять любой член семьи, который будет осуществлять уход за малышом. При этом он имеет право работать неполный рабочий день или на дому, сохраняя право на получение пособия по государственному социальному страхованию. Однако стоит учесть, что продолжительность рабочего времени для работника, желающего находиться в отпуске по уходу за ребенком и работающего неполный рабочий день, не должна превышать 60% от нормальной продолжительности рабочего времени.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, такая ситуация, я хотела оформить загранпаспорт и сделала фиктивную прописку в Краснодаре, и там
Добрый день, такая ситуация, я хотела оформить загранпаспорт и сделала фиктивную прописку в Краснодаре, и там же получила инн, потом паспорт утеряла, сделала новый и в нем уже стояла моя старая прописка до Краснодара. Сейчас подала на налоговый вычет и налоговая прислала ответ , что данные не совпадают, понятно что у них числится моя фиктивная прописка. Вопрос вот в чем , как сейчас поступить, как им объяснить на счет прописки , так как я живу и работаю в другом регионе , и тут у меня по месту работы конечно же моя настоящая прописка
, вопрос №4135889, Екатерина, г. Москва
Военное право
Добрый день подскажите пожалуйста хочу подписать контракт на сво с Минобороны РФ, но на данный момент нахожусь под следствием по ч5 ст 228 УК РФ, как мне это сделать и что для этого нужно будет
Добрый день подскажите пожалуйста хочу подписать контракт на сво с Минобороны РФ,но на данный момент нахожусь под следствием по ч5 ст 228 УК РФ,как мне это сделать и что для этого нужно будет
, вопрос №4134702, Богдан, г. Братск
Доверенности нотариуса
Сдавать хотим через договор с самозанятым
Добрый день! Хотим сдавать квартиру, собственник - моя свекровь. Сдавать хотим через договор с самозанятым. Вопрос - возможно ли оформление договора с самозанятым, которым будет мой муж. При этом свекровь оформит ген доверенность на него. Или же это невозможно и необходимо оформлять самозанятость и договор аренды только на свекровь? Спасибо!
, вопрос №4134440, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Добрый день как правильно оформить договор ГПХ и какие налоги нужно платить, у нас ИП без сотрудников
Добрый день как правильно оформить договор ГПХ и какие налоги нужно платить, у нас ИП без сотрудников
, вопрос №4134420, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должен ли был работодатель сообщить об этом заранее(месяц-2) и должен ли после расторжения трудового договора
Добрый день! Мой работодатель расторгает со мной трудовой договор в связи с закрытием нашей торговой точки в связи с окончанием договора аренды помещения в котором расположен наш магазин. Должен ли был работодатель сообщить об этом заранее(месяц-2) и должен ли после расторжения трудового договора оплачивать минимальные пособия из-за того что трудовой договор будет расторгнут не по моей инициативе. Прикрепляю фото трудового договора, выделила пункты которые мне не ясны. Разъясните пожалуйста
, вопрос №4134394, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.04.2024