Продажа квартиры

Можно ли продать квартиру в которой собственником являюсь я (мама) и двое моих детей. Я хочу переехать в другой регион. Может есть какая-то возможность снять обременение с квартиры либо выписать детей?

, Людмила, г. Липецк
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила! Если Ваши дети несовершеннолетние и являются сособственниками квартиры, Вам для продажи квартиры, необходимо будет обратиться в орган опеки для получения разрешения на продажу. «Выписка» детей нужного Вам результата не принесет.

Людмила
Клиент, г. Липецк

Органы опеки такое разрешение не дают. Говорят только обмен с равными условиями, а мне нужно продать квартиру.

Должны дать. Просто нужно им предоставить доказательства того, что Вы предоставите ребенку жилье с аналогичными или лучшими условиями. Как правило, достаточно предварительного договора на приобретение квартиры.