8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог

Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог.

, Лена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Срок идет со дня первичной регистрации в 2016 году, поэтому налога нет.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва
Налоговая считает по другому.есть какие либо нпа на это?
Налоговая считает по другому

На словах или есть письменный отказ в освобождении от налога? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Был зарегистрирован брак в 1984 году, в 1986 был куплен дом
Был зарегистрирован брак в 1984 году, в 1986 был куплен дом. В 2004 брак был расторгнут без раздела имущества. В доме осталась жить я. Все эти 20 лет связь с бывшем супругом не поддерживалась и даже примерно никакой о нем информации нет. В 2011 году в связи с ошибками при регистрации дома в 1991 году документы были полностью переделаны мною и все свидетельства на мое имя получены. Сейчас в 2024 году я хочу продать этот дом, у покупателей ипотека через сбербанк и банк требует нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу дома. Насколько это правомерно? Как обойти эту проблему? Бывшего мужа найти не представляется возможным.
, вопрос №4122041, Мария, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог 13% если на вырученные от продажи этой квартиры средства пойдут на покупку другой квартиры?
Здравствуйте. г. Казань, получил квартиру по дарственной, в собственности она у меня менее 5 лет. Это мое единственное жилье. Нужно ли мне будет платить налог 13% если на вырученные от продажи этой квартиры средства пойдут на покупку другой квартиры? По факту хочу сменить регион проживания.
, вопрос №4121942, Ринат, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Продал гараж в мае 2024г. Нужно ли платить налог с продажи? когда платить? Как?
, вопрос №4121522, Антон, г. Пермь
Земельное право
Нужно ли мне платить налоги, если имущество по решению суда мне не принадлежит уже 2 года, а ответчик умышленно отклоняется от регистрации прав
По решению суда, земельный участок и здание должны быть переданы ответчику (бывшему мужу), но он не регистрирует права, со дня вступлению в законную силу решения суда прошло 2 года. Он умышленно отклоняется от регистрации прав, а мне начислены налоги уже за этот период. Нужно ли мне платить налоги, если имущество по решению суда мне не принадлежит уже 2 года, а ответчик умышленно отклоняется от регистрации прав
, вопрос №4120715, Анна, г. Куса
Налоговое право
Перерегистрировал акции Ростелеком, полученные по наследству, а теперь желаю их продать, надо ли платить налог?
Перерегистрировал акции Ростелеком, полученные по наследству, а теперь желаю их продать, надо ли платить налог?
, вопрос №4120295, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024