Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог

Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог.

, Лена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок идет со дня первичной регистрации в 2016 году, поэтому налога нет.

Лена
Клиент, г. Москва
Налоговая считает по другому.есть какие либо нпа на это?
Налоговая считает по другому

На словах или есть письменный отказ в освобождении от налога?