Здравствуйте, меня зовут Марина, я закончила медицинский университет, делала военный билет в 2022 году, однако

Здравствуйте, меня зовут Марина, я закончила медицинский университет, делала военный билет в 2022 году, однако не забрала его с того момента, сейчас он нужен мне для прохождения аккредитации, что нужно сделать в такой ситуации, чтобы получить заново или восстановить военный билет?

, Марина, г. Якутск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат, в котором был оформлен военный билет. Возможно он там сохранился и Вы сможете его получить. Если нет, Вам могут обязать оплатить штраф, но не обязательно. Все зависит от ситуации и Вашей убедительности. Может быть, на первый раз все обойдется предупреждением.