Есть ли сроки давности по этому вопросу?

Добрый день. В апреле 2023 года я получила компенсации от застройщика за несоблюдение сроков сдачи объекта и некачественную отделку. От юридической компании, занимавшейся исками, была получена информация о том, что от сумм штрафа и неустойки может прийти налог. На сегодняшний момент налог не пришел. Какова вероятность, что застройщик подаст данные и придёт налог? Есть ли сроки давности по этому вопросу?

, Екатерина, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Застройщик должен был самостоятельно рассчитать налог и перечислить Вам сумму неустойки за вычетом налога. Обратите внимание есть ли разница между той суммой неустойки которая Вам поступила и той которая указана в решении суда.